DLRG-Jugend - Limburg-Weilburg

Katharina Nink

Jugendvorsitzende

Kontakt:

katharina.nink@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

03.02.1995

Gliederung:

Hadamar

Tätigkeit:

Studium Lehramt an Realschulen

Patenschaft:

Elz

 

 

 

Tobias Schneider

stellv. Jugendvorsitzender

Kontakt:

tobias.schneider@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

24.11.1995

Gliederung:

Dornburg

Tätigkeit:

Bankkaufmann

Patenschaft:

Kirberg

Sina Weis

stellv. Jugendvorsitzende

Kontakt:

sina.weis@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

13.09.1992

Gliederung:

Dornburg

Tätigkeit:

Azubi, Operationstechn. Assistent

Patenschaft:

Bad Camberg, Dornburg

Tamara Freyeisen

stellv. Jugendvorsitzende 

Kontakt:

tamara.freyeisen@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

12.07.1998

Gliederung:

Weilmünster

Tätigkeit:

Azubi mediz. Fachangestellte

Patenschaft:

Weilmünster, Weilburg, Wolfenhausen

Franziska Behrendt

stellv. Jugendvorsitzende

Kontakt:

franziska.behrendt@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

09.07.1996

Gliederung:

Brechen-Runkel-Villmar

Tätigkeit:

Studium Lehramt an Gymnasien

Patenschaft:

Brechen-Runkel-Villmar

Lena Freyeisen

stellv. Jugendvorsitzende

Kontakt:

lena.freyeisen@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

07.01.1997

Gliederung:

Weilmünster

Tätigkeit:

Azubi, mediz. techn. Laborassistentin

Patenschaft:

Weilburg, Weilmünster, Wolfenhausen

Martin Nink

stellv. Jugendvorsitzender

Kontakt:

martin.nink@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

11.11.1998

Gliederung:

Hadamar

Tätigkeit:

Auszubildender SHK-Technik

Patenschaft:

Hadamar, Elz

 

 

Stefanie Renzel

Ressortleiterin für Wirtschaft und Finanzen

Kontakt:

stefanie.renzel@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

06. März 1990

Gliederung:

Brechen-Runkel-Villmar

Tätigkeit:

Referendariat Lehramt an Förderschulen

Patenschaft:

Dornburg

Zuständigkeit:

Kreismeisterschaften

Kritik, Fehler und Anregungen
bitte an DLRG-Jugend - Limburg-Weilburg
webmaster@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de
© DLRG-Jugend
zuletzt geändert am 02.03.2017 um 17:31 Uhr
von DLRG-Jugend - Limburg-Weilburg