DLRG-Jugend - Limburg-Weilburg

Katharina Nink

Jugendvorsitzende

Kontakt:

katharina.nink@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

03.02.1995

Gliederung:

Hadamar

Tätigkeit:

Studium Lehramt an Realschulen

Verantwortlichkeiten:

Kommunikation mit dem Landesverband

Kreisjugendring

Vertretung der Jugend im Kreisverband

Trainertreff

 

 

Tobias Schneider

Ressortleiter für Wirtschaft und Finanzen

Kontakt:

tobias.schneider@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

24.11.1995

Gliederung:

Dornburg

Tätigkeit

Student

Patenschaft:

Hadamar

Verantwortlichkeiten:

Kassenführung

Landeszeltlager

Spaßtag mit Jugendwachdienst

 

Sina Weis

stellv. Jugendvorsitzende

Kontakt:

sina.weis@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

13.09.1992

Gliederung:

Dornburg

Tätigkeit:

Operationstechn. Assistent

Patenschaft:

Bad Camberg, Kirberg

Verantwortlichkeiten:

Homepage

Verbandskommunikation

Kreismeisterschaften

Ideenwerkstatt

Tamara Freyeisen

stellv. Jugendvorsitzende 

Kontakt:

tamara.freyeisen@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

12.07.1998

Gliederung:

Weilmünster

Tätigkeit:

Azubi mediz. Fachangestellte

Patenschaft:

Weilmünster, Weilburg, Wolfenhausen

Verantwortlichkeiten:

Wasserski

Franziska Behrendt

stellv. Jugendvorsitzende

Kontakt:

franziska.behrendt@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

09.07.1996

Gliederung:

Brechen-Runkel-Villmar

Tätigkeit:

Studium Lehramt an Gymnasien

Patenschaft:

Brechen-Runkel-Villmar, Selters

Verantwortlichkeiten:

Spaßbadfahrt

Lena Freyeisen

stellv. Jugendvorsitzende

Kontakt:

lena.freyeisen@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

07.01.1997

Gliederung:

Weilmünster

Tätigkeit:

 mediz. techn. Laborassistentin

Patenschaft:

Weilburg, Weilmünster, Wolfenhausen

 Verantwortlichkeiten:

Landeszeltlager

Wasserski

Martin Nink

stellv. Jugendvorsitzender

Kontakt:

martin.nink@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

11.11.1998

Gliederung:

Hadamar

Tätigkeit:

Auszubildender SHK-Technik

Patenschaft:

Elz

Verantwortlichkeiten:

Spaßbadfahrt

 

Noah Jeuck

stell. Jugendvorsitzender

Kontakt:

noah.jeuck@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Geburtstag:

 

Gliederung:

Dornburg

Tätigkeit:

AusbildungbeiderBundeswehr 

Patenschaft:

Dornburg

Verantwortlichkeiten:

Landeszeltlager

Kritik, Fehler und Anregungen
bitte an DLRG-Jugend - Limburg-Weilburg
webmaster@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de
© DLRG-Jugend
zuletzt geändert am 15.03.2019 um 21:03 Uhr
von DLRG-Jugend - Limburg-Weilburg