Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG-Jugend Kreisverband Limburg-Weilburg findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Jugendvorstand

Jugendvorsitzende: Katharina Nink
Jugendvorsitzende
Katharina Nink
E-Mail
katharina.nink@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de
Über sie

Geburtstag: 

03.02.1995

Gliederung: 

Hadamar

Tätigkeit:

B.A. Pädagogik mit den Schwerpunkten Kinder- und Jugendhilfe // Erwachsenen- und Weiterbildung 

Verantwortlichkeiten:

Kommunikation mit dem Landesverband

Kreisjugendring

Vertretung der Jugend im Kreisverband

Trainertreff

Ressortleiter für Wirtschaft und Finanzen: Tobias Schneider
Ressortleiter für Wirtschaft und Finanzen
Tobias Schneider
E-Mail
tobias.schneider@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de
Über ihn

Geburtstag:

24.11.1995

Gliederung:

Dornburg

Tätigkeit:

Student

Patenschaft:

Hadamar

Verantwortlichkeiten:

Kassenführung

Landeszeltlager

Spaßtag mit Jugendwachdienst

stellv. Jugendvorsitzende: Franziska Behrendt
stellv. Jugendvorsitzende
Franziska Behrendt
E-Mail
franziska.behrendt@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de
Über sie

Geburtstag:

09.07.1996

Gliederung:

Brechen-Runkel-Villmar

Tätigkeit:

Studium Lehramt an Gymnasien

Patenschaft:

Brechen-Runkel-Villmar, Selters

Verantwortlichkeiten:

Spaßbadfahrt

stellv. Jugendvorsitzende: Lena Freyeisen
stellv. Jugendvorsitzende
Lena Freyeisen
E-Mail
lena.freyeisen@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de
Über sie

Geburtstag:

07.01.1997

Gliederung:

Weilmünster

Tätigkeit:

 mediz. techn. Laborassistentin

Patenschaft:

Weilburg, Weilmünster, Wolfenhausen

 Verantwortlichkeiten:

Landeszeltlager

Wasserski

stellv. Jugendvorsitzender: Martin Nink
stellv. Jugendvorsitzender
Martin Nink
E-Mail
martin.nink@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de
Über ihn

Geburtstag:

11.11.1998

Gliederung:

Hadamar

Tätigkeit:

Kundendienstmitarbeiter im Bereich Sanitär, Heizung und Klimatechnik 

Patenschaft:

Elz

Verantwortlichkeiten:

Spaßbadfahrt

stellv. Jugendvorsitzender: Noah Jeuck
stellv. Jugendvorsitzender
Noah Jeuck
E-Mail
noah.jeuck@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de
Über ihn

Geburtstag:

18.03.2001

Gliederung:

Dornburg

Tätigkeit:

Ausbildung zum Elektriker für Energie,- und Gebäudetechnik 

Patenschaft:

Dornburg

Verantwortlichkeiten:

Landeszeltlager

Homepage

stellv. Jugendvorsitzender: Anton Retagne
stellv. Jugendvorsitzender
Anton Retagne
E-Mail
anton.retagne@kv-limburg-weilburg.de.dlrg-jugend.de
Über ihn

Geburtstag:

05.02.2001

Gliederung :

Dornburg

Tätigkeit:

Ausbildung zum Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung

Verantwortlichkeiten: 

Homepage

 

stellv. Jugendvorsitzender: Fabian Heidrich
stellv. Jugendvorsitzender
Fabian Heidrich
E-Mail
fabian.heidrich@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de
Über ihn

Geburtstag :

13.04.2001

Gliederung :

Dornburg

Tätigkeit:

Studium in Erziehungswissenschaften

Verantwortlichkeiten :

Homepage

Beauftragte Rettungssport: Sina Weis
Beauftragte Rettungssport
Sina Weis
E-Mail
sina.weis@kv-limburg-weilburg.dlrg-jugend.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing